Что такое выездные мастер-классы?

Выездные творческие мастер-классы

Если вы начинающий организатор, то вполне возможно, что вы задаетесь данным вопросом. В этой статье мы постараемся рассказать вам об этом виде активностей. Начнем с того, что собственно представляют собой выездные мастер-классы. Они бывают двух видов – обучающие и развлекательные. Обучающие мастер-классы подобны студийным, они длятся от одного до нескольких часов. Такой формат не проходной, то есть группа приходит, садится за свои места и занимается в течение всего времени. Развлекательные же мастер-классы проходят в ускоренном режиме, где на одну поделку приходится от 5 до 40 минут в зависимости от программы. Выездными они называются потому, что мы не проводим их на своей территории, а выезжаем на ваши праздники и мероприятия.

Примеры выездных мастер-классов

Обучающие мастер-классы удачно дополнят школьные уроки, семейные посиделки, семинары, девичники и другие камерные мероприятия. Развлекательные подойдут для больших праздников, где ожидается большое количество гостей – это корпоративы, юбилеи, массовые городские праздники, выставки и т.д.

Приведем пример мастер-класса по созданию воздушного змея. Этот мастер-класс может проводиться в двух форматах. Первый формат предполагает  детальное изучение конструкций воздушного змея, его раскройку на полотне, роспись, создание деревянной основы, создание и закрепление хвоста. Второй формат предусматривает либо только роспись готового змея, либо упрощенное создание, где гости не разбирают устройство и не делают выкройку, а берут уже готовое полотно и основу, закрепляют все, делают леер и хвост.

Выездные мастер-классы в нашей компании включают в себя выезд мастера, все необходимые материалы и расходники (скатерти, нарукавники, фартуки, салфетки – при необходимости). От вас требуется только организация рабочего пространства – это столы и стулья для участников, доступ к электричеству и воде (зависит от программы).

Заказывайте выездные мастер-классы в нашей компании, ведь наши мастера никогда не опаздывают, мы не мусорим и оставляем после себя чистую площадку, мастера могут работать в нашей или вашей форме, мы всегда доставим документы вовремя и в срок, у нас действует система скидок и, самое главное, мы поставляем хорошие мастер-классы за разумную цену.