Фотоотчет с мастер-класса по росписи камней

Фото мастер-класса по росписи камней

Пролетели майские праздники, а значит - пора за работу!

В этой статье мы хотели бы поделиться с вами не только фотографиями с майского выездного мастер-класса по росписи камней, прошедшего в Ленинградской области, но и рассказать немного о техниках и истории этого искусства. 

Расписывать камни можно по-разному, например, применять технику точечной росписи, которая пришла к нам из очень далеких мест. Точечной или капельной росписью пользовались австралийские аборигены, художники Индии и Индонезии. Сейчас эта техника набирает все большую популярность, ее наносят на елочные игрушки, посуду, одежду, бумагу, а также камни. Интересно, что такие камни могут рассматриваться в качестве оберегов (к слову, на нашем сайте Вы можете найти отдельный мастер класс по созданию оберега).

                 

Очень также интересна и оригинальна задумка рисовать на камнях различных птиц, рыб, монстриков, а также растения! На нашем мастер-классе художниками были дети самого разного возраста, от 2-х до 12 лет. Мы рисовали по трафаретам, забавных монстриков с выпуклыми глазками, пейзажи, ягодки и многое другое!