Как украсить школьный класс к Новому году?

Украшаем школьный класс к Новому году

Новый год — праздник доброго волшебства для взрослых и детей. Праздничная атрибутика и украшения помогают лучше чувствовать атмосферу приближающегося праздника.
В преддверии праздника люди украшают не только свои квартиры, но и рабочие места, где они проводят достаточно много времени. Именно поэтому важно создать праздничную атмосферу для детей в учебных классах.

Советы по декору школьного класса

Вот несколько советов, которые помогут подарить детям праздничное настроение в школе:
1. Для начала пообщайтесь с детьми, чтобы понять, каким они видят место для учебы в праздничном убранстве. Яркие фонарики, мигающие гирлянды, самодельные или оригинальные сувениры и подарки придутся по душе ребятам. При этом активное участие в подготовке украшений усилят ощущение приближающегося праздника. Пусть дети сделают бумажные снежинки своими руками. Для этого нужно лист бумаги сложить несколько раз и сделать пару разрезов в середине. Бумажные фонарики или шары, сделанные руками ребёнка, также будут красиво смотреться на новогоднем дереве.

2. Главным украшением Нового года, безусловно, является ель. Будет лучше, если вам удастся приобрести настоящую ёлку. Если такой возможности нет, то постарайтесь, чтобы искусственная ель была самой красивой и пышной. Для новогоднего аромата можете принести в класс веточки живой ели или сосны. Их можно поставить в красивую вазу или вплести в рождественский венок.

3. В процессе украшения ели не забывайте о том, что детишки любят сладкие и яркие украшения. Помимо ёлочных игрушек повесьте на дерево конфеты, шоколадные батончики или ароматные мандарины в блестящей упаковке.

4. Дополнительную радость детей в классе вызовут снеговики, изготовленные из картона и ваты и украшенные мишурой или серебряным дождиком. Их можно поставить возле входа к радости ребятишек.

5. Ярким украшением к Новому году станут окна класса, на которые можно приклеить на скотч мишуру, бумажные снежинки или сделанные из ваты фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Интересно будут смотреться новогодние рисунки, сделанные специальными маркерами по стеклу.

6. Общее занятие всегда объединяет детей. Именно поэтому выпуск праздничной стенгазеты придется по душе школьникам. На листе ватмана можно сделать настоящую газету, в которой будут описаны смешные истории из жизни класса, поздравления родителям, учителям, товарищам, рисунки или стихи ребятишек, занимающихся творчеством.

7. Ну и конечно, какой Новый год обходится без подарков. Пусть ребята приготовят оригинальные подарки друг другу. Все презенты можно красочно упаковать, подписать и положить под ёлку.
Эти нехитрые советы помогут вам организовать действительно яркое, незабываемое празднование Нового года. Включите фантазию, станьте ненадолго ребёнком, чтобы подарить настоящую радость детям в школьном классе, где они проводят много времени во время учёбы.